Huawei уволит сотни сотрудников в США

Huawei уволит сотни американских рабочих

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Сокращение коснется научно-исследовательского подразделения в США под названием Futurewei Technologies.

По сообщению The Wall Street Journal, китайская телекоммуникационная компания Huawei готовится уволить сотни рабочих в Соединенных Штатах. Компания столкнулась с трудностями в последние месяцы после того, как администрация Трампа фактически ввела запрет на продажу продукции американских компаний китайскому технологическому гиганту, ссылаясь на потенциальные угрозы безопасности в условиях продолжающейся американо-китайской торговой войны.

Согласно источнику, Huawei планирует уволить сотрудников компании Futurewei Technologies, которая управляет рядом исследовательских лабораторий. Тем не менее, Huawei предоставит некоторым китайским сотрудникам возможность переехать обратно в Китай, чтобы остаться в компании. Ряд работников, по-видимому, уже были уведомлены о том, что их уволят.

Напомним, в мае Белый дом издал указал, который позволил министерству торговли США запрещать американским компаниям торговать с организациями, представляющими потенциальную угрозу нацбезопасности. В результате Huawei попала под санкции и больше не может покупать технологии и программное обеспечение, необходимые для своих продуктов.

Не смотря на обещания Трампа ослабить давление на Huawei, ситуация практически не изменилась и вряд ли изменится, пока две страны не разрешат свои разногласия.

Источник

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?