Название новой ОС от Huawei будет Harmony

Huawei хочет назвать свою ОС в Европе — Harmony

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Что будет с операционной системой Android на смартфонах Huawei пока не ясно никому, но китайская корпорация не собирается сидеть сложа руки в ожидании решения американского правительства.

Разработка своей ОС идет полным ходом на случай, если дела пойдут не в пользу Huawei. Уже появлялась информация о том, что эта ОС будет работать быстрее Android и iOS.

И вот, второй по величине производитель телефонов в мире подал заявку на регистрацию товарного знака в ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза, чтобы зарегистрировать имя «Harmony» (в переводе с английского — Гармония) для своих мобильных и компьютерных операционных систем.

Заявка датирована 12 июля 2019 года и в настоящее время находится на рассмотрении.

В качестве описания указано следующее: «Загружаемые программы операционной системы; записанные программы операционной системы; мобильные операционные системы; компьютерные операционные системы; загружаемые компьютерные операционные программы и компьютерные операционные системы».

карточка операционной системы Harmony от Huawei

Это описание намекает на то, что Huawei пытается создать кроссплатформенную операционную систему, совместимую как с настольными компьютерами, так и со смартфонами.

Ранее компания зарегистрировала торговую марку в Китае для операционной системы под названием HongMeng, но позже выяснилось, что она предназначена для IoT-устройств (интернет вещей), а не смартфонов.

Источник

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?