Фитнес-трекер Honor Band 5

Honor Band 5 представлен официально

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Читайте также: Подробный обзор нового браслета Honor Band 5

Сегодня в Китае компания Honor представила новую версию своего популярного фитнес-трекера — Honor Band 5. Внешне устройство практически не отличается от своего предшественника.

Все основные изменения коснулись начинки и программной части браслета.

Прежде всего, появились новые красочные циферблаты. Правда, пока не ясно, можно ли будет загружать сторонние, как на Xiaomi Mi Band 4.

циферблаты Honor Band 5

Габариты устройства не изменились, AMOLED-экран диагональю 0.95″ прикрывает 2.5D стекло. Крепление ремешка осталось прежним. Главной же особенностью новинки стала возможность измерять сатурацию крови (уровень насыщения крови кислородом). Эти данные помогут определять усталость или даже предупреждать возможные головокружения.

Не смотря на то, что датчик SpO2 используется в браслетах впервые, для рынка мобильных устройств это далеко не новая функция. Смартфоны от Samsung уже долгие годы умеют определять сатурацию крови и отображать полученные значения в приложении Samsung Health.

расцветки Honor Band 5

Honor Band 5 также будет поддерживать фирменную технологию TruSleep для точного анализа сна с учетом фаз, датчик сердечного ритма, работающий в режиме 24/7, а также 10 различных режимов тренировок.

Браслет имеет влагозащиту 50 метров по стандарту ISO 22810:2010, что позволяет использовать его в воде без каких-либо опасений.

Помимо стандартной версии, была также представлена модель с NFC, однако использовать чип для бесконтактных платежей по-прежнему нельзя. Предназначен он исключительно для проездных карт и карт доступа.

Время автономной работы обновленного браслета составляет 14 дней, что заметно меньше, чем у Xiaomi Mi Band 4.

В продажу на рынке Китая Honor Band 5 поступает уже сегодня по цене $28, версия с NFC появится 29 июля за $31. Всего будет доступно 3 цвета: синий, черный и розовый.

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?