новая версия EMUI 10 и Android 10 анонсированы

Huawei представила оболочку EMUI 10: новые иконки, темная тема и плавный интерфейс

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Сегодня на конференции для разработчиков HDC 2019 компания Huawei анонсировала новую версию своей оболочки EMUI 10 совместно с новой версией Android 10.

Обновления станут доступными первым пользователям Huawei P30/P30 Pro уже 8 сентября.

Конференция будет идти еще несколько дней и за это время должно появиться много новых подробностей касательно EMUI 10. Эта статья обновляется по мере поступления новой информации.

Что нового в EMUI 10?

внешний вид EMUI 10
  • Новый цветной AOD-режим, благодаря которому на выключенном экране смартфона отображается время, пропущенные уведомления и другая информация. Можно выбирать стиль часов, календаря и ряд других параметров. Работать новый AOD-режим будет только на смартфонах с AMOLED-экранами.
  • Новые иконки. Компания обновила внешний вид иконок приложений, сделав их более закругленными и добавив различные анимации.
  • Темная тема. Новая тема применяется ко всему интерфейсу, включая настройки смартфона, шторку уведомлений и фирменные приложения компании. Более того, темная тема EMUI 10 умеет изменять даже внешний вид сторонних приложений, чтобы они выглядели частью общей системы. Это позволит существенно продлить время работы смартфона с AMOLED-экраном от одного заряда.
  • Новый экран блокировки в журнальном стиле.
  • Режим HiCar. Huawei представила в EMUI 10 альтернативу Android Auto — приложения для замены стандартной мультимедиа-системы автомобиля. На текущий момент HiCar поддерживает более 30 автопроизводителей и 120 моделей автомобилей.
  • Новый Турбо-режим. Новый режим GPU Turbo стал на 60% более производительным.
  • Общая производительность. Весь интерфейс системы в EMUI 10 работает более быстро и плавно. Также возросла скорость запуска приложений.

Что такое оболочка для Android?

Оболочка — это специальная программная надстройка над Android, благодаря которой смартфоны, работающие на одной и той же операционной системе, отличаются друг от друга в плане интерфейса и функциональности.

Если бы не существовало оболочек, смартфоны разных производителей выглядели бы идентично с точки зрения программного обеспечения и внешнего вида интерфейса.

Все популярные мобильные бренды имеют свои оболочки:

БрендОболочка
SamsungOne UI
XiaomiMIUI
Huawei/HonorEMUI
MeizuFlyme OS
OppoColorOS

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?