Huawei Mate 20 Pro

Huawei Mate 30 Pro будет иметь изогнутый экран с крупным вырезом

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

В Twitter-аккаунте Ice Universe, не раз публиковавшим достоверные утечки, появились фотографии защитного стекла для ожидаемого флагмана Huawei Mate 30 Pro, анонс которого состоится не раньше осени.

На этих снимках видны главные особенности дизайна лицевой панели. В частности, дисплей новинки изогнут по краям гораздо сильнее, чем на текущих флагманах, включая Huawei Mate 20 Pro и ожидаемый фаблет Galaxy Note 10.

Рамки вокруг дисплея имеют минимальные размеры и выглядят симметрично (отсутствует «подбородок»). Но больше всего в глаза бросается огромный вырез для камеры в верхней части экрана:

Утечки дизайна Huawei Mate 30 Pro

Есть сомнения в том, будет ли такой дизайн актуальным в 2020 году, учитывая тот факт, что уже сегодня на рынке присутствуют смартфоны с безрамочным дизайном и отсутствием каких-либо вырезов в экране (Xiaomi Mi 9T, Samsung Galaxy A80, OnePlus 7 Pro).

С другой стороны, новый iPhone 11 также будет иметь вырез под камеру и датчики FaceID. Так что, если текущая информация подтвердится, смартфону Huawei Mate 30 Pro не придется быть в гордом одиночестве со своей «челкой».

Фото обложки: Huawei Mate 20 Pro (huawei.com)

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?