Лучшие приложения для iPhone

Какие приложения стоит первым делом установить на свой новенький iPhone?

Оценка этой статьи по мнению читателей:
3.6
(11)

Итак, вы купили свой первый iPhone и хотите начать использовать его максимально эффективно? Для этого вам потребуются приложения. Конечно же, можно открыть встроенный магазин App Store и самостоятельно поискать все необходимое. Вся проблема лишь в том, что приложений там слишком много, а выбрать действительно удобные и функциональные — задача не из легких.

Чтобы помочь вам не потеряться во всем этом разнообразии, мы подобрали список самых интересных и необходимых, на наш взгляд, приложений, которые следует первым делом установить на свой iPhone.

Хотелось бы сразу отметить, что здесь не будут упомянуты такие общеизвестные приложения, как YouTube, Facebook или Instagram. Найти их в App Store не составит никакого труда и, скорее всего, вы уже их установили. Мы же рассмотрим приложения, о которых вы, возможно, не знали ранее.

Microsoft Outlook

Приложение Outlook

На iPhone, конечно же, есть почтовый клиент. Но, далеко не каждому будет достаточно его функционала. Почтовая программа от Microsoft поддерживает все типы и виды почтовых серверов, автоматически разделяет письма на важные и второстепенные (и чем дольше вы пользуетесь программой, тем лучше она понимает, какая почта для вас действительно важна).

Кроме того, программа имеет расширенную поддержку вложений (включая файлы из DropBox и Google Диска).

Интерфейс MS Outlook очень приятный. Не смотря на обилие функций и возможностей, все выглядит минималистично и аккуратно. Вероятно, это лучшая почтовая программа для iPhone!

Скачать бесплатно


StepsApp

Приложение StepsApp

Каждый iPhone оборудован специальным энергоэффективным сопроцессором, непрерывно подсчитывающим пройденные вами за день шаги (естественно, iPhone при этом должен быть с вами — в руке, кармане или сумке). Приложение StepsApp получает доступ к этому внутреннему «шагомеру» и выводит информацию в удобном и красочном виде.

Интересный факт: даже без программ устройство хранит данные о сделанных шагах за последние 7 дней, поэтому, установив любое подобное приложение — оно сразу же отобразит данные о вашей активности за последнюю неделю.

Скачать бесплатно


Google карты

Приложение Google Карты

Если родной почтовый клиент еще можно оставить, то Apple Карты следует сразу же заменить аналогичной программой от Google.

Детализация и покрытие карты встроенного приложения не выдерживает никакой критики. На картах отсутствует информация об адресах многих компаний, магазинов, банкоматов и пр.

Единственная причина не удалять Apple карты — наличие у вас Apple Watch. К сожалению, Google карты не работают на умных часах, а навигация на Apple Watch — очень удобная вещь. Более подробно об этом можете прочесть в нашем обзоре Apple Watch.

Скачать бесплатно


Feedly

Приложение Feedly

Одно из лучших приложений для чтения RSS. Если вы не в курсе, — это очень удобный способ следить за обновлениями на определенном сайте. Достаточно один раз подписаться на его RSS-канал, и все новые статьи будут автоматически приходить к вам в специальное приложение. Больше не нужно ежедневно заходить на сайт в поисках новых материалов. Как только выходит статья на сайте — она сразу появляется на вашем iPhone.

Кстати, у нас также есть свой RSS-канал. Достаточно добавить в приложение Feedly эту ссылку http://feeds.feedburner.com/deep-review, после чего вам будут приходить все наши новые статьи и обзоры одновременно с их публикацией на сайте.

Скачать бесплатно


Google Chrome

Приложение Chrome

Если на вашем ноутбуке установлена Windows, есть смысл заменить на смартфоне стандартный браузер Safari на Google Chrome. В этом случае вы получите множество преимуществ.

Во-первых, все ваши вкладки открытых сайтов на компьютере автоматически станут доступны на iPhone (и наоборот — любой сайт, открытый в браузере на смартфоне, можно продолжить смотреть на компьютере). Во-вторых, все закладки и избранные сайты, созданные на компьютере, автоматически появятся на iPhone. И в-третьих, все пароли, которые вы вводили в браузере Chrome на Windows, будут автоматически заполняться в приложении на смартфоне.

Скачать бесплатно


eBoox

Приложение eBoox

Прямо «из коробки» iPhone позволяет читать книги в фирменном приложении iBooks. Оно до такой степени ограниченное, что следует сразу же заменить его на более функциональный и удобный аналог.

eBoox — одна из лучших «читалок» для iPhone. В отличие от iBooks с поддержкой ePub и PDF, это приложение поддерживает все самые популярные форматы книг (fb2, epub, doc, docx, mobi, prc, txt, rtf, odt, html и другие), позволяет настроить ширину полей (очень важная опция, отсутствующая в iBooks), размер текста, темы.

Приложение очень красивое и приятное в использовании.

Скачать бесплатно


Twitterrific

Приложение Twitterific

Если вам нравится читать Twitter (наш Twitter-канал), тогда обязательно обратите внимание на это приложение!

Очень красивое и элегантное оформление, полное отсутствие рекламы (как в официальном клиенте), гибкие настройки (шрифт, темы, размер и вид изображений), поддержка GIF-анимаций, нескольких фотографий в одном твите и многое другое.

Высокая средняя оценка приложения (4.7) только подтверждает его качество и удобство.

Скачать бесплатно


nPlayer

Приложение nPlayer

Просмотр фильмов на iPhone может обернуться головной болью для владельцев этого смартфона. Во-первых, здесь нет таких удобных и многофункциональных приложений для просмотра фильмов онлайн, как на Android. Во-вторых, встроенное приложение Видео поддерживает очень мало форматов и не воспроизводит звук во многих фильмах из-за отсутствия кодеков. О функционале этого плеера лучше вообще не говорить. Его здесь попросту нет.

Поэтому, приходится искать альтернативу. Приложение nPlayer — один из лучших видеоплееров для iPhone. Он официально поддерживает такие звуковые кодеки, как: DTS (DTS HD), DTS Headphone:X, Dolby(AC3, E-AC3). Воспроизводит все существующие форматы видео! Позволяет смотреть фильмы по сети, имеет поддержку облачных хранилищ (DropBox, Google Диск, OneDrive, Яндекс.Диск и др.) и еще имеет множество других функций.

Если планируете смотреть фильмы на своем iPhone — это лучший выбор.

Скачать бесплатно


Google Фото

Приложение Google Photos

Это официальное приложение от Google для хранения всех ваших фотографий в облачном хранилище. Помимо предоставления неограниченного дискового пространства, приложение имеет очень много интересных функций.

На нашем сайте уже есть очень подробная статья обо всех возможностях этого приложения (а также о том, зачем вам вообще хранить свои фотографии в «облаках»), поэтому, не будем на этом подробно останавливаться.

Обязательно обратите внимание на это приложение, так как оно намного лучше встроенного под названием Фото.

Скачать бесплатно


Shazam

Приложение Shazam

Знаете ли вы, что iPhone способен без труда определить играющую в данный момент мелодию? Достаточно запустить голосовой ассистент Siri и произнести команду «что за песня сейчас играет?«. Проблема лишь в том, что вся эта процедура занимает слишком много времени (запустить Siri, сказать голосом команду, подождать, пока Siri послушает мелодию и выдаст результат). Более того, результаты таких прослушиваний нигде не сохраняются.

Shazam — это очень старый и популярный сервис для определения играющей мелодии. Достаточно запустить приложение, нажать большую кнопку (это практически единственный элемент управления на всем экране) и вы увидите подробную информацию о песне\альбоме\артисте. Вся история поиска сохраняется в красивом виде.

Приложение прекрасно определяет песню даже в очень плохом качестве или шумном помещении.

В общем, если вам часто приходится задаваться вопросом «что за песня сейчас играет?» — смело качайте это приложение!

Скачать бесплатно

 

P.S. Не забудьте подписаться в Telegram на наш научно-популярный сайт о мобильных технологиях, чтобы не пропустить самое интересное!

Если вам понравилась эта статья, присоединяйтесь к нам на Patreon - там еще интересней!

 

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?