Samsung анонсирует новую версию Galaxy Watch Active 2 с ЭКГ

Samsung Galaxy Watch Active 2: три модели и никакого ЭКГ до 2020 года

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Обновлено: Samsung официально представила умные часы Galaxy Watch Active 2.

Samsung планирует представить новую версию своих умных часов — Galaxy Watch Active 2 вместе со смартфоном Galaxy Note 10 в следующем месяце. Новые часы под кодовым названием «Ренессанс», будут выпускаться в трех модификациях, включая версию LTE. Однако функция электрокардиограммы не будет работать до конца года.

Надежные источники подтвердили, что будет три варианта умных часов Samsung Galaxy Watch Active 2: модель LTE, модель Bluetooth и брендированная версия Under Armour.

Все они будут доступны в корпусах 44 мм и 40 мм, такого же размера, как и Apple Watch. Версия UA будет поставляться с эксклюзивным спортивным ремешком, интеграцией с MapMyRun и шестью бесплатными месяцами обслуживания.

Можно также утверждать, что Galaxy Watch Active 2 действительно будет иметь монитор электрокардиограммы (ЭКГ), но так как Samsung, по слухам, все еще ожидает одобрения FDA, заработает данная функция только в первой половине 2020 года с выпуском обновления прошивки часов.

Помимо этого, со старта будут доступны некоторые функции, связанные с сердечным ритмом, в частности, оповещение о слишком высоком или низком пульсе.

Хотя все модели Active 2 будут совместимы как с Android, так и с iPhone, на старте версия LTE будет работать только с телефонами на Android. И пока неясно, как скоро добавится поддержка iPhone.

Для Samsung, по мнению некоторых источников, смарт-часы — это, прежде всего, устройство для заботы о своем здоровье и хорошей физической форме, а такие функции как голосовой ассистент Bixby или платежная система Samsung Pay являются второстепенными.

Конечно же, многие функции первых Galaxy Watch Active, связанные со здоровьем и фитнесом, будут также доступны и на Galaxy Watch Active 2: отслеживание сна, интеграция с Samsung Health и личный тренер на часах.

Что касается дизайна, модель LTE будет поставляться в корпусе из нержавеющей стали и кожаным ремешком. На выбор будет доступно четыре цветовых варианта оформления: черный корпус и черный ремешок; серебристый корпус и черный ремешок; «золотой» корпус и коричневый ремешок; корпус из «розового золота» и розовый ремешок. Модель в розовом цвете будет доступна только в размере 40 мм.

Bluetooth-версия будет доступна в алюминиевом корпусе в 3 цветах: темно-синем, серебристом и цвета «розовое золото».

Samsung Galaxy Active 2 будет анонсирован 7 августа на мероприятии, посвященном Galaxy Note 10, в Нью-Йорке.

Источник

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?