samsung представила планшет Samsung Galaxy Tab S6

Samsung представила новый планшет Galaxy Tab S6 с пером S-Pen

Оценка этой статьи по мнению читателей:
4.6
(25)

Компания Samsung представила новый планшет Galaxy Tab S6 с Super-AMOLED экраном диагональю 10.5 дюйма и необычным соотношением сторон 16:10 для более комфортного потребления контента.

По дизайну планшет очень сильно напоминает новый Apple iPad Pro — рамки вокруг дисплея минимальны, а толщина корпуса составляет всего 5.7 мм:

Экран планшета Samsung Galaxy Tab S6

Под экраном разместился оптический сканер отпечатка пальцев, также присутствует функция разблокировки по лицу. На выбор будет доступно два варианта планшета с памятью 6/128 Гб или 8/256 Гб, плюс, поддерживаются карты памяти объемом до 1 Тб.

Работает новинка на базе топового процессора Qualcomm Snapdragon 855 и операционной системы Android 9 с оболочкой One UI.

Одной из ключевых особенностей Samsung Galaxy Tab S6 является перо S-Pen, аналогичное тому, что используется в Galaxy Note 9. Оно удобно крепится на магнитах в небольшом углублении на задней крышке устройства:

перо S-Pen крепится к спинке Tab S6

Перо имеет встроенный аккумулятор для управления планшетом по Bluetooth. С его помощью можно переключать треки, управлять воспроизведением видео или проводить презентации. Заряжается S-Pen по беспроводной зарядке на спинке планшета.

Благодаря чехлу-клавиатуре с поддержкой технологии Samsung DeX, на планшете можно включать специальный режим «настольного компьютера» с интерфейсом, наподобие Windows, где все приложения будут открываться в отдельных окошках. Или же подключать его по HDMI к внешнему монитору:

чехол-клавиатура для samsung galaxy tab s6

На обратной стороне Galaxy Tab S6 находятся две камеры — основная и широкоугольная на 13 и 5 мегапикселей, для селфи используется 8 Мп сенсор:

камеры планшета Samsung Galaxy Tab S6

Аккумулятор емкостью 7040 мАч позволяет на одном заряде проигрывать видео в течение 15 часов. Поддерживается быстрая зарядка по проводу или с помощью док-станции Pogo.

Среди других особенностей стоит отметить 4 динамика от AKG с технологией Dolby Atmos, а также функцию синхронизации со смартфоном, позволяющую принять звонок или ответить на SMS прямо на планшете.

синхронизация планшета со смартфоном

Galaxy Tab S6 поступит в продажу 6 сентября по цене $649 за базовую модель c памятью 6/128 Гб или $729 за версию на 8/256 Гб. Планшет будет доступен в 3 цветах: голубом, розовом и сером.

варианты цветов планшета Samsung Galaxy tab s6

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?