Старт продаж Galaxy Fold назначен на сентябрь

Samsung официально объявила о старте продаж Galaxy Fold в сентябре

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Представив миру свой первый смартфон с гибким экраном 21 февраля текущего года, Samsung даже не ожидала, что самое дорогое инновационное устройство может стать самым громким провалом для компании.

Galaxy Fold так и не поступил в продажу в апреле, как заявлялось со сцены, из-за возникших проблем с экраном и сборкой.

Напомним, за месяц до назначенного срока устройство было отправлено нескольким популярным YouTube-каналам для обзора, где и появились первые проблемы с экраном:

проблемы с экраном Galaxy Fold

Компания сразу же отозвала все устройства и начала расследование возникшей ситуации, отменив официальный старт продаж Galaxy Fold в апреле.

Ходили даже слухи о полной отмене запуска новинки, а в начале июля генеральный директор Samsung Дон Джин Кох признался в том, что компания, желая быть первой, вывела смартфон на рынок еще до того, как он был готов. Но никаких подробностей о повторном старте продаж так и не сообщалось.

И вот, компания Samsung официально объявила о том, что Galaxy Fold полностью доработан и готов к продаже. В частности, была проделана следующая работа:

  • Верхний защитный слой дисплея Infinity Flex, который ряд журналистов посчитали за бесполезную защитную пленку, теперь полностью прилегает к краям дисплея и воспринимается как неотъемлемая часть устройства.
  • Верхняя и нижняя часть шарниров укреплена новыми защитными крышками:
сравнение старого и нового шарнира Galaxy Fold
Исправленный вариант внизу
  • Под экраном размещен дополнительный слой металла для его защиты
  • Зазор между шарниром и корпусом уменьшен
Дизайн Samsung Galaxy Fold

Мировые продажи Galaxy Fold начнутся в сентябре. Смартфон изначально будет доступен для ряда рынков, включая США, Великобританию и Германию.

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?