Подкасты стали взрослым перспективным рынком

Подкасты в США превратились в многомиллионную индустрию

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

В статье New York Times за 18 июля поднимается вопрос — достигнут ли уже пик подкастов, так как иногда кажется, что сегодня практически у каждого есть свое шоу. Речь идет, конечно же, о рынке США.

Индустрия существует уже более десяти лет, но в этом году она пережила очередной взлет, в частности после того, как Spotify объявил о своих планах потратить 500 млн долларов на различные приобретения, связанные с подкастами.

Также буквально на этой неделе агентство Bloomberg сообщило, что Apple может начать финансировать эксклюзивные шоу для своего приложения Apple Podcasts.

Согласно исследованию Бюро интерактивной рекламы (IAB), ожидается, что подкасты принесут 1 миллиард долларов дохода к 2020 году.

Подкастинг — это процесс создания и распространения аудио-файлов (подкастов) в стиле радиопередач через Интернет.

Индустрия постепенно набирает обороты с тех пор, как бывший генеральный директор Apple Стив Джобс широко ввел в 2005 году слово «подкаст». Как только сюда стали приходить рекламодатели с большими деньгами, подкасты постепенно начали перенимать классические приемы интернет-маркетинга. Создаются решения для отслеживания эффективности рекламы; выпускается все больше аналитики; а сама реклама становится интереснее и умнее.

Как и любой другой рынок контента, который становится более интересным для рекламодателей, подкасты привлекают все больше людей, что в свою очередь приводит к статьям, подобной упомянутой вначале.

Портал The Verge согласен с тем, что мир больше не нуждается в длинных многословных неотредактированных ток-шоу, но рынок подкастов еще далек от своего пика. И если вы думаете, что это не так — просто подождите еще несколько лет.

По материалам The Verge

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?