Asus анонсировала игровой смартфон ROG Phone 2

Asus анонсировала новый игровой смартфон ROG Phone 2

Оценка этой статьи по мнению читателей:
4.5
(2)

Упоминания о новом игровом смартфоне от Asus появились в сети совсем недавно. А уже сегодня компания официально анонсировала Asus ROG Phone 2 — первый в мире смартфон на базе нового чипа Snapdragon 855+.

Помимо нового процессора, смартфон имеет и другие уникальные особенности, в частности «двойной дизайн» интерфейса. Пользователи могут переключаться между стандартным пользовательским интерфейсом Android и игровым интерфейсом ROG.

Телефон также оснащен первым в мире 10-битным HDR-дисплеем с частотой 120 Гц.

Дисплей Asus ROG Phone 2

Asus ROG Phone 2 имеет AMOLED-экран диагональю 6.59″ с поддержкой частоты обновления 60/90/120 Гц. Время отклика матрицы при этом составляет всего 1 мс. Разрешение дисплея — 1080 x 2340, а соотношение сторон — 19.5:9.

внешний вид Asus ROG Phone 2

10-битный HDR дисплей охватывает 108% цветового пространства DCI-P3 и имеет практически идеальную цветопередачу (Delta-E <1).

Для имитации многоканального звука Asus разместила по краям дисплея фронтальные стереодинамики с поддержкой DTS:X Ultra. Увеличенные по размеру динамики дают более качественное звучание, чем у предыдущей модели.

Камера Asus ROG Phone 2

На задней панели смартфона установлен двойной модуль камеры. Основная камера представляет собой 48-мегапиксельный сенсор Quad Bayer от Sony, дополняет которую ультра-широкоугольный объектив второй камеры на 13 Мп.

На передней панели установлена 24-мегапиксельная селфи-камера.

Камера нового смартфона ROG Phone 2

Аппаратные особенности ROG Phone 2

Как и предполагалось ранее, Asus ROG Phone 2 стал первым смартфоном, использующим новую систему на чипе Snapdragon 855+. Частота графического процессора Adreno 640 разогнана до 675 МГц для повышения производительности на 15%. Основное ядро процессора также разогнано, хотя прирост составляет всего 4%.

Размер оперативной памяти составляет 12 Гб, а основной — 512 Гб.

Здесь также присутствует разъем для наушников 3.5 мм и четыре микрофона. Гнездо для наушников обеспечивает низкую задержку звука, а несколько микрофонов гарантируют качественную запись.

Из-за особого размещения антенн, смартфон будет уверенно держать связь при любом хвате и даже в сложных условиях обеспечивать беспрерывную потоковую передачу данных.

Автономность Asus ROG Phone 2

Это игровой смартфон, а значит, требования к аккумулятору здесь особые. Asus оснащен массивной батареей емкостью 6000 мАч, которая обеспечит до 7 часов непрерывной игры в PUBG.

Смартфон поддерживает супер-быструю 30-ваттную зарядку ROG HyperCharge, а также Quick Charge 4.0.

Система охлаждения

Для игрового устройства контроль перегрева является важнейшей задачей и поэтому Asus предусмотрела сразу две системы охлаждения — внутреннюю и внешнюю.

Система охлаждения ROG Phone 2

В ROG Phone 2 сделаны специальные вентиляционные отверстия, которые выводят тепло наружу. Кроме того, в комплекте со смартфоном идет дополнительный кулер AeroActive Cooler 2. Он способен снизить температуру на 5° C:

Дополнительный кулер Asus ROG Phone 2

В качестве аксессуара будет также доступен геймпад ROG Kunai, дизайн и принцип работы которого очень похож на Nintendo Switch.

Можно как присоединять две половинки геймпада к боковым сторонам смартфона, так и соединить их между собой, чтобы использовать в качестве беспроводного джойстика:

На данный момент старт продаж запланирован на ближайшие дни в Китае, а глобальная версия смартфона появится, скорее всего, в первых числах сентября. Стоимость смартфона не была официально оглашена, но, судя по предыдущей модели, цена на ROG Phone 2 будет начинаться от $899.

Источник

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?