Nokia зарегистрировала R&D центр в Финляндии

Xiaomi зарегистрировала новый R&D центр в Финляндии

Оценка этой статьи по мнению читателей:
5
(1)

Китайская корпорация Xiaomi зарегистрировала новый научно-исследовательский центр в Тампере, Финляндия. Его возглавил генеральный директор Xiaomi Finland — Дэвид Артур Феликс.

Новый научно-исследовательский центр в Финляндии будет сосредоточен на исследованиях и разработках в области мобильных камер. Ожидается, что в будущем его достижения улучшат мобильную фотографию.

В Финляндии, на родине Nokia, находится огромное количество инженеров и специалистов по обработке изображений. Ранее, в 2016 году, компания Huawei также открыла центр исследований и разработок в Тампере, Финляндия. Тогда к ней присоединилось немало инженеров из Nokia.

Вполне возможно, что и Xiaomi пойдет тем же путем, переманивая специалистов по камерам и фото из легендарной в прошлом компании.

Кроме того, регистрация финского исследовательского центра Xiaomi может быть связана и с соглашением о сотрудничестве, подписанным Xiaomi и Nokia. В июле 2017 года китайский производитель публично объявил, что подписал соглашение о деловом сотрудничестве с Nokia и многолетнее соглашение о патентной лицензии, включая перекрестное лицензирование патентов для мобильных сетей.

Сделка также включает в себя приобретение компанией Xiaomi некоторых патентных активов Nokia.

Источник

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?