Redmi работает над новым 64 Мп смартфоном

Xiaomi готовит первый смартфон с камерой на 64 мегапискеля

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Сегодня на официальной странице Redmi (суббренд Xiaomi) в соцсети Weibo появился тизер фотографии, сделанной на новую 64-мегапиксельную камеру:

снимок, сделанный на смартфон Redmi с камерой 64 Мп

В подписи к этому изображению сказано: «Первый сэмпл камеры Redmi с 64 миллионами пикселей. Каждая деталь завершена. Смартфон официально вступает в эру 64 мегапиксельных камер».

Примечательно, что именно Redmi выпустила в свое время один из первых в мире смартфонов с 48-мегапиксельной камерой (Redmi Note 7) и теперь компания первой заявляет о выпуске 64-мекапиксельного камерофона.

Новый смартфон Redmi будет использовать матрицу от Samsung — ISOCELL Bright GW1. Напомним, корейская компания представила ее в мае текущего года. По заявлению производителя, она будет поддерживать технологию Tetracell (когда 4 физических пикселя объединяются в один «суперпиксель» большого размера). Таким образом, камера сможет работать в двух режимах — 64 Мп при хорошем освещении и 16 Мп при недостаточном.

Новая 64 Мп матрица от Samsung (Bright GW1)

Также заявлена поддержка записи видео в FullHD 1080p с частотой 480 кадров в секунду. А динамический диапазон расширен до 100 дБ . Для сравнения, динамический диапазон матрицы обычного смартфона составляет порядка 60 дБ.

Размер пикселя новинки равняется 0.8 мкм. Учитывая, что пиксель современных 48-мегапиксельных матриц имеет такой же размер, новая матрица будет заметно крупнее текущих. И это однозначно положительно скажется на качестве фотографии.

Что касается сроков выпуска первого 64Mp камерофона от Redmi, пока никакой официальной информации нет.

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?