Google Pixel 4 на рендерах

Google Pixel 4 удивит огромными рамками вокруг экрана

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Один из самых популярных и надежных информаторов OnLeaks опубликовал рендеры Google Pixel 4. Речь идет, конечно же, не об официальных рендерах, поэтому стоит отнестись к данной информации с долей скептицизма.

Однако, учитывая предыдущие «сливы» OnLeaks вероятность того, что новый флагман от Google будет выглядеть именно так — очень большая. И это крайне удивляет, ведь дизайн лицевой панели смартфона на этих рендерах морально устарел еще до анонса:

Верхняя рамка Google Pixel 4

Сегодня даже бюджетные смартфоны выпускаются с рамками, в 2-3 раза тоньше того, что мы видим на этих рендерах. Также бросается в глаза сильная асимметрия верхней и нижней рамок:

рамки вокруг экрана Google Pixel 4

Справа от фронтальной камеры можно увидеть ряд сенсоров, вероятно, Google Pixel 4 будет иметь аналог технологии FaceID от Apple для разблокировки по лицу.

Не меньшее удивление вызывает и задняя сторона устройства, в частности, дизайн модуля камеры:

Дизайн задней панели Google Pixel 4

Именно так по слухам будет выглядеть камера нового iPhone 11, первая информация о котором появилась еще задолго до сегодняшней утечки.

Судя по картинке, смартфон будет иметь двойную камеру и ToF-сенсор (времяпролетную камеру) для определения глубины сцены. Он работает по принципу лазерного дальномера и уже используется в современных смартфонах, в частности на Nokia 9 PureView. Сенсор позволяет более качественно имитировать «портретный режим» зеркальных фотоаппаратов, а также изменять фокус на готовом снимке.

На рендерах мы не видим 3.5 мм разъема для наушников и датчика отпечатка пальцев, который будет размещен, очевидно, под экраном:

По утечкам, размеры показанного на рендерах смартфона будут составлять 147.0 x 68.9 x 8.2 мм, диагональ экрана — 5.6″.

Эти характеристики относятся к младшей модели — Google Pixel 4, так как еще одна утечка от того же информатора подтверждает выход сразу двух моделей — Google Pixel 4 и более крупной версии Pixel 4XL:

Защитные стекла Google Pixel 4 и Google Pixel 4XL

Никакой информации о цене и предполагаемой дате анонса пока нет.

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?