google работает над сервисом Play Pass

Google тестирует Play Pass — новый сервис игр и приложений по подписке

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Стало известно о том, что Google начала тестирование нового сервиса под названием Play Pass. Он позволит загружать сотни платных игр и приложений для Android за фиксированную сумму — $4.99/месяц.

Google Play Pass скриншот 1

Слухи о том, что компания работает над подобным проектом появились еще в прошлом году на форуме разработчиков XDA-Developers.

Также интересно, что в марте этого года Apple анонсировала аналогичный сервис под названием Apple Arcade, позволяющий загружать множество эксклюзивных платных игр за фиксированную ежемесячную плату.

На скриншотах приложения Play Pass, которые попали в сеть, сообщается о том, что все игры и приложения не будут содержать рекламы или даже встроенных покупок. А каталог эксклюзивного контента будет модерироваться вручную.

Google Play Pass скриншот 2

Если какая-то игра или приложение из магазина Google Play Market будет доступна в том числе и по подписке Play Pass — об этом будет сказано на странице этого приложения. И вне зависимости от его стоимости, вы сможете загрузить его бесплатно в рамках своей подписки.

После появления скриншотов, портал AndroidPolice связался с Google и компания подтвердила, что в настоящий момент идет тестирование сервиса по подписке. Конечно же, цена на Play Pass может измениться к официальному анонсу сервиса.

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?