школьная WiFi-сеть поймала приступников

Школьники-вандалы попались благодаря автоматическому логину по WiFi

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Многие преступники уверены, что для сокрытиях своих преступлений достаточно всего лишь закрыть маской лицо и это поможет им избежать наказания. Но иногда, благодаря оставленным уликам, их можно легко вычислить. Так случилось и с группой подростков из Мэриленда, которым недавно были предъявлены обвинения в преступлениях на почве ненависти.

За несколько дней до окончания средней школы, парни обрисовали ее стены ругательствами и неприличными картинками. Их зафиксировала камера наружного наблюдения, но так как все преступники были в масках, определить кто они, было невозможно. К большому их сожалению, парни попались из-за своих собственных телефонов, которые автоматически подключились к школьной WiFi-сети.

Каждый учащийся входит в школьную WiFi-сеть со своим уникальным идентификатором, что позволяет им автоматически подключаться к сети всякий раз, когда они находятся в кампусе. Именно это и выдало подростков, когда они обрисовывали стены своей школы. В 23:25 сеть зарегистрировала четыре телефона, которые находились в это время возле школы.

В итоге администрация школы опознала каждого из участников и подростки были обвинены в преступлениях на почве ненависти, после чего приговорены к испытательному сроку, общественным работам и выходным в тюрьме.

Источник: Ubergizmo

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии