Новая информация об S10, планшеты от Apple гнутся, а HTC еще жива.

Оценка этой статьи по мнению читателей:
4
(1)

Ожидаемая новинка от Samsung — смартфон Galaxy S10 продолжает оставаться главной темой для слухов, утечек и прогнозов экспертов. На этой неделе отличился сайт PhoneArena, который выложил подробную информацию о новом флагмане, подкрепив ее рендерами устройства, основанными на утечках, слухах и другой информации.

Подробная информация о Galaxy S10

Дизайн и размеры устройства, согласно слухам, выглядят следующем образом:

Основной разницей в дизайне двух моделей, S10 и S10 Plus, помимо размера, является форма и размер выреза под камеру. Для младшей модели — это круглый вырез с одной камерой, для старшей — овальный вырез с двумя камерами.

Дисплей занимает основную площадь лицевой поверхности, но, избавиться полностью от рамок вверху и нижней части смартфона так и не удалось:

Что касается камер, новые слухи опровергли наличие 4 камер сзади, как это реализовано в смартфоне Galaxy A9 2018. Вместо этого в Galaxy S10 будет модуль из 3 камер:

Не смотря на то, что новый смартфон компании, Galaxy A8s, вышел без разъема 3.5 мм для наушников, в Galaxy S10, все же, от этого стандартна не откажутся (скорее всего, первым флагманом компании без поддержки выхода для наушников станет Galaxy Note 10):

Сгибаемые планшеты от Apple

В то время, как Samsung показала лишь концепт своего первого сгибаемого смартфона, Apple начала продажи планшета iPad Pro 2018. Причем здесь сгибаемые смартфоны, спросите вы? Как сообщает сайт 9to5mac новые планшеты стали настолько тонкими, что гнутся во время использования. Более того, на форумах появилось некоторое количество пользователей, которым iPad Pro 2018 года уже пришел согнутым, прямо с завода!

Но, самым удивительным в этой истории оказалась реакция компании Apple на подобный брак. По заявлениям представителей компании, некоторые экземпляры действительно могут идти с небольшим изгибом, что не является браком и никаким образом не влияет на работу самого устройства. В любом случае, заявили в Apple, у покупателя есть право вернуть новое устройство и получить замену, если его что-то не устраивает.

HTC еще жива

На этой неделе о себе напомнила HTC. Последние годы дела у компании идут все хуже и хуже, но, она не теряет надежды на светлое будущее. По словам главы компании Даррена Чена, HTC сконцентрируется на моделях дорогого и среднего сегмента. Другими словами, во всех бедах HTC винит бюджетные модели, от которых и постарается избавиться в будущем.

Что любопытно, ранее компания Sony, которая как и HTC полностью растеряла долю рынка и находится далеко не в лучшей форме, сообщила точно такую же стратегию дальнейшего развития — концентрация на флагманских моделях и отказ от дешевых аппаратов.

Посмотрим, к чему приведет такая стратегия этих двух, очень славных в прошлом, компаний.

 

P.S. Не забудьте подписаться в Telegram на наш научно-популярный сайт о мобильных технологиях, чтобы не пропустить самое интересное!

Если вам понравилась эта статья, присоединяйтесь к нам на Patreon - там еще интересней!

 

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии