Galaxy S10 Render3

Утечки данных по Galaxy S10, A8s, а также ЭКГ в Apple Watch

Оценка этой статьи по мнению читателей:
4
(1)

На прошедшей неделе было достаточно много утечек касательно ожидаемых новинок от Samsung. Также, Apple порадовала пользователей долгожданным обновлением, которое, правда, разочаровало русскоязычных владельцев Apple Watch. Но, обо всем по порядку.

Samsung Galaxy S10

Мы уже неоднократно видели множество «сливов», которые в конечном итоге оказывались лишь чьей-то дизайнерской выдумкой. На этот раз ситуация немного изменилась и в сеть попали защитные стекла для Galaxy S10 Plus:

Утечка защитных стекл для Galaxy S10

Дизайн этих стекол полностью совпадает с опубликованными чуть ранее рендерами устройства (совпадают не только вырезы для сдвоенной фронтальной камеры, но и вырез для динамика в верхней рамке):

Galaxy S10 Render3

Galaxy S10 Render4

Galaxy S10 Render2

Все это дает основания полагать, что дизайн Galaxy S10 будем именно таким, как на этих рендерах. Точную информацию мы узнаем ближе к предполагаемой дате презентации (по слухам она пройдет за день до начала MWC 2019, 24 февраля).

Кроме того, анонс компании Qualcomm 4 декабря косвенно подтвердил еще одно вероятное новшество в Galaxy S10 — ультразвуковой датчик отпечатка пальца:

Qualcomm 3D Sonic Sensor

Этот датчик отличается высокой надежностью, скоростью сканирования и большой практичностью. В отличие от оптического датчика, новинка сможет без проблем распознать отпечаток пальца даже сквозь воду, масло, грязь и разного рода загрязнения. Qualcomm заявила, что первые смартфоны с этим датчиком появятся в продаже в первой половине 2019 года.

Обновление watchOS 5.1.2 с функцией ЭКГ

На презентации новых Apple Watch 4 компания Apple смогла удивить всех, заявив, что теперь их часы смогут делать электрокардиограмму за считанные секунды! Больше не нужно брать направление на ЭКГ, ходить по врачам — достаточно прикоснуться пальцем к часам и через 30 секунд получить распечатку результатов в PDF:

Apple Watch ECG

Правда, с выходом часов, функции ЭКГ в них не оказалось. Apple пообещала активировать ее ближе к концу года. И вот, буквально вчера вышло обновление watchOS 5.1.2, которое, помимо других изменений, добавило долгожданную функцию. Правда, работать эта функция будет исключительно на территории США.

Ранее ходили слухи о том, что активировать ЭКГ можно будет на любых Apple Watch, просто изменив регион смартфона/часов на США. Но, как оказалось, Apple позаботилась о том, чтобы данный метод не сработал. Поэтому, на текущий момент нет никакой возможности для русскоязычных пользователей (как и для пользователей со всего мира, помимо США) воспользоваться этой чудо-технологией.

Помимо ЭКГ, watchOS 5.1.2 сделала работу на новых Apple Watch 4 более комфортной (к примеру, увеличили модульный циферблат, который теперь занимает всю площадь экрана, также добавлено множество виджетов для нового циферблата Инфограф).

Samsung Galaxy A8s

За несколько дней до официального анонса Galaxy A8s китайский сайт TENAA полностью раскрыл внешний вид устройства. Да, это будет первый смартфон компании Samsung с «дыркой» в экране и отсутствующим разъемом для наушников:

Galaxy A8s утечка

Уже 10 декабря мы узнаем официальные подробности об устройстве. А пока продолжаем следить за новостями. До встречи через неделю в пятничной колонке!

 

P.S. Не забудьте подписаться в Telegram на наш научно-популярный сайт о мобильных технологиях, чтобы не пропустить самое интересное!

Если вам понравилась эта статья, присоединяйтесь к нам на Patreon - там еще интересней!

 

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии