Первый смартфон Sony с гибким экраном

Sony может выпустить смартфон со сворачиваемым экраном

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

В то время как Samsung и Huawei пытаются вывести на рынок свои смартфоны с гибкими экранами — Galaxy Fold и Mate X, в гонку вступают и другие игроки рынка.

К примеру, в начале года Motorola официально заявила, что готовится выпустить в ближайшее время свой вариант «гибкого» смартфона, который будет не похож на уже упомянутые устройства.

патент Motorola на смартфон с гибким экраном

Подобные заявления с демонстрацией прототипа делал и президент Xiaomi. Да и Apple по многочисленным слухам не собирается оставаться в стороне.

А теперь известный информатор и автор многих утечек — Max J. в своем Twitter-аккаунте опубликовал данные о том, что и в компании Sony полным ходом идет работа над конкурентом Galaxy Fold и Mate X:

Утечка данных по смартфону Sony с гибким экраном

Согласно полученным данным, прототип устройства работает на платформе SM7250, емкость аккумулятора составляет 3220 мАч, а камера имеет 10-кратный зум. Поставщиком экрана стала компания LG, которая вначале года на выставке CES 2019 продемонстрировала телевизор со сворачиваемым дисплеем:

Технология сворачиваемого дисплея от LG

По слухам, запуск устройства может состоятся в конце 2019 года или начале 2020-го. А более подробную информацию мы сможем получить, вероятно, уже на выставке IFA, которая традиционно пройдет в Берлине, вначале сентября.

Фото обложки: sonymobile.com

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии