Lego представила набор из экологически-чистых деталей

В Lego-наборе «Домик на дереве» будут использоваться био-детали

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

В прошлом году Lego представила новый тип кирпичиков для своего конструктора, изготовленный из «зеленого» пластика. Вместо нефтепродуктов , компания использовала полиэтилен, полученный из сахарного тростника.

Не смотря на то, что количество таких экологически-чистых деталей составляет лишь очень небольшой процент от общего объема кирпичиков, это был важный шаг на пути к более амбициозным целям. Новые детали добавлялись в некоторые Lego-наборы, однако сейчас компания представила, пожалуй, самый грандиозный из них: «Домик на дереве», включающий 185 «биокирпичиков».

Все детали дерева, листьев и травы в наборе изготовлены из растительного полиэтилена. Не смотря на то, что таких кирпичиков здесь больше, чем в любом другом конструкторе Lego, их процент от общего числа деталей в наборе все еще очень низкий — порядка 6%.

Тем не менее, Lego планирует сделать все свои кирпичики «зелеными» к 2030 году.

Что касается дизайна нового набора, он появился благодаря программе Lego Ideas. С ее помощью энтузиасты и фанаты марки могут предлагать свои собственные сборки. Кевин Физер из Франции создал дизайн Домика на дереве, и более 10,000 других участников сообщества Lego поддержали его идею, тем самым подтолкнув компанию к официальному выпуску набора.

Lego-набор Домик на дереве

Примечательно, что в набор включены две версии кроны дерева: зеленые листья летом и желто-коричневые для осени. Набор поступит в продажу по всему миру с 1 августа по цене $199,99/£179,99/€199,99.

Источник

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии