борьба с травлей в Instagram

Вы уверены, что хотите опубликовать это в Instagram? Или попытка сократить травлю в сети

Оценка этой статьи по мнению читателей:
4.5
(2)

Instagram считает, что его новый инструмент против травли поможет сократить количество оскорблений и насмешек внутри сервиса.

Принцип работы новой функции заключается в следующем. Когда человек пишет оскорбительное сообщение, Instagram «понимает» это и пытается побудить пользователя сделать небольшую паузу и подумать над тем, что он говорит.

К примеру, если человек пишет сообщение: «Какой же ты уродливый и тупой! », приложение тут же прервет его следующим уведомлением: «Вы уверены, что хотите опубликовать это? »:

анти-буллинговый инструмент в Instagram

Не смотря на это, пользователь сможет продолжить писать свое оскорбительное сообщение и отправить его адресату.

Также, в Instagram появится еще один инструмент для фильтрации оскорбительных комментариев. Человек не будет видеть издевки у себя в ленте, не блокируя при этом пользователей.

Instagram был вынужден решить проблему травли после громких дел, в том числе самоубийства 14-летней британской школьницы Молли Рассел:

жертва буллинга в Инстраграме Молли Рассел

Издевательства в социальных сетях, в частности Instagram, оказались в центре внимания в начале этого года. Отец 14-летней Молли Рассел, которая покончила с собой, рассказал, что посты о депрессии и самоубийстве в Instagram отчасти явились причиной смерти его дочери.

Генеральный директор Instagram Адам Мосери сказал: «Мы можем сделать больше, чтобы не допустить издевательств в Instagram, и мы можем помочь жертвам насмешек и травли постоять за себя.»

По материалам BBC

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии