Компания HTC отчиталась о прибыли

Возвращение легендарной HTC? Отчет о рекордной прибыли за месяц

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Славная в прошлом компания, полностью растерявшая свои позиции на рынке смартфонов, снова дает о себе знать. И в этот раз новости порадуют фанатов марки.

В июне 2019 года HTC получила выручку в размере 1,4 млрд тайваньских долларов ($44 млн), что является самым высоким показателем за последние семь месяцев. Фактически, компании удалось удвоить прибыль за последний месяц.

В годовом исчислении, компания по-прежнему терпит убытки. Однако это самый низкий показатель за последнее время — всего 34%. Последний раз компания показывала прибыль в годовом исчислении ровно 2 года назад, когда в июне 2017 года стартовали продажи флагмана HTC U11.

Что же касается текущего года, за первую его половину HTC зафиксировала доход в размере 5,75 млрд тайваньских долларов ($1,84 млрд), из которых четверть приходится именно на июнь.

Компания надеется сохранить положительную динамику и продолжить наращивать прибыль благодаря выпуску смартфона Desire 19+, правда пока только у себя на родине, в Тайване. Говорить о глобальном возвращении еще слишком рано.

Источник: HTC

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?