Fitbit готовит новые смарт-часы Fitbit Versa 2

Fitbit готовит новые смарт-часы в попытках вернуть рынок

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Компания Fitbit одной из первых пришла на рынок фитнес-трекеров и долгое время удерживала лидирующие позиции, занимая первое место среди всех производителей носимых гаджетов с невероятной долей рынка в 44.7%:

распределение рынка фитнес-трекеров на 2014 год

Но выход Apple Watch изменил положение дел для многих компаний, включая и пионера индустрии. А приход китайского гиганта Xiaomi со своими ультра-бюджетными браслетами Mi Band еще сильнее усугубил ситуацию.

С 2015 года Fitbit начала стремительно терять рынок и сегодня занимает порядка 10%. Но компания не опускает руки в попытках вернуть былую славу. Одним из ее ключевых продуктов за последние годы стали смарт-часы Fitbit Versa, напоминающие по дизайну Apple Watch:

первая версия Fitbit Versa

Часы получили хорошие отзывы прессы и отлично продавались. После чего была выпущена облегченная версия Fitbit Versa Lite, которая, к сожалению, оказалась провальной.

И вот, благодаря утечке, стало известно о том, что компания готовит продолжение популярных смарт-часов — Fitbit Versa 2:

Новая версия часов Fitbit Versa 2

Новинка будет иметь более обтекаемые формы, LCD-дисплей заменен на AMOLED-матрицу, а в качестве голосового ассистента будет использоваться Alexa от Amazon. Обновленная модель по дизайну и функционалу теперь еще сильнее напоминает Apple Watch.

цвета и ремешки Fitbit Versa 2

Работают часы как с iPhone, так и с Android-смартфонами благодаря фирменному приложению Fitbit. Помимо стандартного фитнес-функционала (учет шагов, сна, калорий и пульса) имеется система наград и поощрений, также можно соревноваться с другими пользователями:

приложение-компаньон для Fitbit Versa 2

Кроме того, поддерживается новая функция «Приключения», благодаря которой вы можете самостоятельно или со своим другом исследовать виртуальный мир, проходя определенное количество шагов в реальном мире:

Приключения Ftibit

Чем больше шагов вы сделаете, тем дальше продвинетесь по одному из самых красочных маршрутов в разных уголках земли, узнавая интересные подробности по пути. Доступны такие места, как Калифорнийский национальный парк Йосемити — тропа Похоно, долина Valley Loop и Vernal Falls.

Новые смарт-часы Fitbit Versa 2 будут иметь влагозащиту 50 метров и всего одну физическую кнопку, вместо 3 на предыдущей модели. Беспроводная зарядка по-прежнему отсутствует.

Fitbit Versa 2 пока официально не объявлены, а потому есть вероятность, что появятся и другие интересные нововведения.

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии