Выставка электроники CES 2019. Подводим итоги

Оценка этой статьи по мнению читателей:
4
(1)

Сегодня закончилась ежегодная выставка потребительской электроники CES 2019. Данное событие нельзя считать чем-то заурядным или незначительным. Ведь именно на CES были представлены такие легендарные технологии и продукты, как:

  • Первый DVD-диск (CES 1996)
  • Игровая приставка Xbox (CES 2001)
  • Первая плазменная панель (CES 2001)
  • Процессор Intel Core i7 (CES 2010)
  • Множество разных смартфонов (Sony, Motorola, HTC, Samsung, LG)
  • и многое другое

Что интересного было представлено на CES 2019?

Samsung GEMS-H

Лучший продукт для людей с ограниченными возможностями

GEMS-H — это экзоскелет от Samsung, предназначенный для нижней части тела. Он достаточно легкий для ношения (всего 2 кг) и имеет довольно привлекательный дизайн. Экзоскелет поддерживает работу в двух основных режимах: Power Assist, позволяющий затрачивать на 23% меньше усилий при ходьбе (либо двигаться на 20% быстрее), а также Ressistance — режим реабилитации после травм, при котором устройство оказывает легкое сопротивление во время движения, позволяющее быстрее восстановить мышцы.

 

Triple W DFree

Лучший продукт для заботы о здоровье

Проблема недержания мочи встречается у многих людей и доставляет массу неудобств. Ультразвуковой датчик Triple W способен измерять, насколько наполнен мочевой пузырь пользователя и сообщает время, когда пора посетить уборную. Данное устройство способно сильно повысить качество жизни людей, страдающих этой проблемой.

 

Omron HeartGuide

Лучшее носимое устройство

Omron HeartGuide — это умные часы с функцией измерения артериального давления. Для тех, кому необходимо постоянно контролировать этот показатель, устройство может довольно сильно упростить жизнь. Да, подобных аппаратов существует множество, но ни один из них не выглядит как обычные часы. Не привлекая лишнего внимания на запястье, Omron HeartGuide способен делать до 40 замеров прежде, чем ему потребуется подзарядка.

 

Sennheiser Ambeo Soundbar

Лучший продукт для домашнего кинотеатра

В прошлом году на CES компания Sennheiser представила прототип саундбара с впечатляющей технологией звука Ambeo 3D, которая позволила воспроизвести эффект объемного звука (5.1) с помощью всего одной колонки. И вот, на текущей выставке компания продемонстрировала финальную версию своего продукта и даже сообщила дату начала продаж — май 2019 года. Sennheiser Ambeo способно конвертировать стереозвук в 3D, а значит, вам не придется искать специальный контент для просмотра\прослушивания на этом устройстве!

 

Lenovo Smart Clock

Лучшее устройство для умного дома

Lenovo Smart Clock имеет все функции, которые мы хотим видеть в hi-end будильнике. Помимо поддержки разнообразных циферблатов, в нем также встроен датчик освещенности, благодаря которому затемняется экран, когда приходит время спать. А утром дисплей будет фактически имитировать восход солнца, чтобы помочь проснуться. Кроме того, он имеет поддержку голосового ассистента от Google и позволяет управлять умным домом.

 

LG OLED TV R

Лучший телевизор

Мечта об OLED-телевизоре, который может исчезнуть с поля зрения стала реальностью! После нескольких лет демонстраций гибких OLED матриц, LG, наконец, смогла предложить потребителям работающий продукт. Ее 65-дюймовый телевизор OLED TV R имеет все преимущества современных OLED-ТВ (включая глубокий черный цвет и HDMI 2.1 с поддержкой 120FPS 4K). Всего одним нажатием кнопки, панель сворачивается во встроенный саундбар мощностью 100 Вт. Это телевизор для тех, кто хочет иметь большой экран, но при этом не желает подчеркивать огромное черное зеркало на пол стены.

 

Dell XPS 13

Лучший ноутбук\компьютер

Как сделать превосходный ноутбук еще лучше? Dell ответила на этот вопрос своим XPS 13. В этом году появилась новая опция в виде HDR-экрана Dolby Vision 4K, веб-камера вернулась на свое привычное место, и Dell даже удалось еще сильнее уменьшить рамки вокруг дисплея. XPS 13 является практически идеальным ультрапортативным Windows-ноутбуком. Он быстрый, прекрасно спроектирован и имеет один из лучших экранов.

 

Impossible Burger 2.0

Самый неожиданный продукт

Ноутбуки, смартфоны и телевизоры — обычная вещь на CES. Но вот когда на такой выставке появляется бургерная компания со своим новым рецептом, это вызывает большое удивление. Главной особенностью бургера является его «мясная» начинка. На вид и на вкус — это самая обычная говядина, вот только в составе нет ни грамма мяса! Весь секрет в специальном рецепте на основе растений. Это прекрасный способ перейти на здоровую пищу для людей, которые не могут отказаться от мяса.

 

P.S. Не забудьте подписаться в Telegram на наш научно-популярный сайт о мобильных технологиях, чтобы не пропустить самое интересное!

Если вам понравилась эта статья, присоединяйтесь к нам на Patreon - там еще интересней!

 

Источник: Engadget

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии