Apple CEO Тим Кук

Apple решила вернуть звание инноватора, инвестировав рекордную сумму в R&D

Оценка этой статьи по мнению читателей:
0
(0)

Последнее время ситуация вокруг Apple складывается не лучшим образом. Многие не без основания обвиняют компанию в отсутствии инноваций и небрежном отношении к своим продуктам.

Apple постепенно теряет ту «магию», которой ее наделял Стив Джобс. Из компании уходят легенды, вроде Джони Айва, а квартальный отчет показывает, что объем продаж iPhone сократился на 12% и впервые выручка от смартфонов составляет менее половины общего дохода компании.

Однако, как сообщила CNBC, согласно квартальному отчету о доходах, Apple потратила за последний квартал 4.2 миллиарда долларов на исследования и разработки, что является самой высокой квартальной суммой, когда-либо затраченной на R&D.

Другими словами, Apple инвестировала в исследования и разработку почти 8% от общего дохода, что является самым высоким показателем с 2003 года, когда компания еще активно разрабатывала iPod.

инвестиции Apple в R&D

В целом, до конца 2019 года Apple планирует потратить более 16 миллиардов долларов на R&D.

Все это красноречиво говорит о том, что в Apple осознают всю серьезность сложившейся ситуации. Финансовый директор Apple Лука Маэстри сообщил, что тенденция увеличения расходов на R&D сохранится.

«Мы хотим принести лучший пользовательский опыт, чтобы наши продукты и сервисы выгодно отличались от конкурентов. Поэтому мы продолжим инвестировать в исследования», — сказал Маэстри

Смогут ли деньги спасти положение компании — покажет время, но сегодня Apple отчаянно нуждается в свежих идеях, так как на фоне своих конкурентов, с их гибкими смартфонами, выглядит аутсайдером.

Как бы вы оценили эту статью?

Нажмите на звездочку для оценки

Внизу страницы есть комментарии...

Напишите свое мнение там, чтобы его увидели все читатели!

Если Вы хотите только поставить оценку, укажите, что именно не так?